90 – летняя  Мунаваря Назиповна из села Беркет Ключ болельщик казанского хоккейного клуба «Ак барс».

20 апреля 2017 г., четверг

Сегодня 90-летний юбилей празднует  Хузеева Мунаваря Назиповна   из села Беркет-Ключ.

С юбилеем Мунавару Назиповну поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова,  начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, глава Беркет-Ключевского  сельского поселения Гульфания Гайнанова.

Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  Мунавару Назиповну, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок.

В годы Великой Отечественной войны Мунаваря Назиповна как и все подростки её времени работала в колхозе.  Приходилось выполнять всю мужскую работу, вспахивали поля, сеяли зерно вручную, работали на ферме.

Мунаваря Назиповна веселая, озорная и не унывающая по жизни.  Мунаваря Назиповна с мужем Минахметом Хузеевым воспитали пятерых детей. В молодости супруги как сейчас говорится, были «тамадами», не одно мероприятие в селе не проходило без них. На свадьбах и юбилеях,  клубных мероприятиях веселили народ своими шутками, пели песни и играли на гармошке.

Мунаваря и Минахмет Хузеевы живут, душа в душу не только сами,  но  и со своими соседями. Трудолюбивая Мунаваря Назиповна мастерица на все руки, в юности плела сети для ловли рыбы. На арендованных рыбных местах отец ловил рыбу, а она эту рыбу уже реализовала – продавала. Даже сейчас, Мунаваря Назиповна содержит телят, выращивает лук и овощи.

В свои 90 лет она играет на гармошке, поет и отплясывает под татарскую народную музыку. Является болельщиком казанского хоккейного клуба «Ак барс»,  знает всех игроков и желает им побед.

Секретом  своего долголетия Мунаваря Назиповна считает: трудолюбие, душевное спокойствия, активность и позитивность во всем.