В Черемшане прошел мусульманский Сабантуй «Хуш Рамазан!».

26 июня 2017 г., понедельник

25 июня в Черемшане прошел мусульманский  Сабантуй «Хуш Рамазан!».

Мусульманский Сабантуй  в районе проводится шестой год. Как и в предыдущие годы, начался он с чтения аятов Корана, молитв и наставлений.

Поздравление по случаю праздника Главы района Фердината Давлетшина озвучил советник Главы Амир Мугизов. Свои поздравления выразил и благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим Карпухин.

Почетными грамотами и ценными подарками наградили трудившихся в обучении прихожан мечети основам религии, оказавшим материальную поддержку в проведении праздника.

На полевой кухне отдела полиции готовилась гречневая каша. Желающие могли  полакомиться и шашлыком. Дети и взрослые играли в татарские национальные игры, участвовали в состязаниях и конкурсах.