Первый арендный дом в Черемшане сдан в эксплуатацию.

23 февраля 2017 г., четверг

22 февраля 2017 года состоялось торжественное вручение ключей новоселам первого в Черемшане арендного дома.  В мероприятие приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Гаязович Шайхразиев  и Глава Черемшанского муниципального района Фердинат Мидхатович Давлетшин.

Участникам госпрограмм передали двухэтажный 16-квартирный дом, возведенным для бюджетников по программе «Арендное жилье». Часть квартир передали инвалидам, квалифицированным медицинским специалистам и многодетным семьям. Жильцам этого дома ежемесячно придется платить за аренду квартиры в среднем 1,7 - 3 тыс. рублей в месяц из расчета 50 рублей за 1 кв метр жилья. Также владельцы квартир берут на себя обязательства по оплате коммунальных услуг.

Первый арендный дом в Черемшане построен качественно и красиво. Подведены все коммуникации, дорога заасфальтирована. В квартирах уже установлена необходимая мебель и бытовая техника, в том числе телевизор, газовая плита и стиральная машина.

«Программа «Арендное жилье» повсеместно находит одобрение, получение квартиры – очень важный фактор для каждой семьи», - сказал на церемонии заселения дома заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.