11 января 2018 г., четверг

Общая сумма задолженности по имущественным налогам на начало 2018 года составляет 2,97 млн. рублей. Из которых текущая задолженность 2017 года составила 1,512 млн. рублей, недоимка прошлых лет 1,458 млн. рублей. В прошлом году на аналогичный период сумма задолженности составляла 5,8 млн. рублей, т.е. в два раза больше.

Полностью произвели оплату имущественных налогов и обнулились четыре сельских поселения: Ульяновское, Кутеминское, Старокутушское, Новокадеевское. Близки к завершению, задолженность менее пяти тысяч рублей у сельских поселений – Старокадеевское, Туйметкинское, Верхнекаменское, Мордовско-Афонькинское.

Наибольшая сумма задолженности 1,777 млн. рублей или 60% от общей суммы приходится на Черемшанское сельское поселение.

Межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности по налогам и сборам в бюджет муниципального района и Республики Татарстан продолжает свою работу, совместно с главами и аппаратом сельских поселений, отделением ГИБДД, службой судебных приставов и налоговой службой района.