Чирмешән районында яшәүче бензопила урлаган өчен хөкем ителгән

2023 елның 31 марты, җомга

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
Установлено, что 30 января 2023 года подсудимый, пришел в гости к своему знакомому Б, где во дворе дома увидел бензопилу марки «Союзмаш БП-3100-45», стоимостью 3000 рублей. Спустя некоторое время он ушел и через час вернулся обратно, когда хозяина дома не было. Убедившись, что рядом никого нет, он забрал  бензопилу и пошел к себе домой. Через несколько дней к нему приехали сотрудники полиции и он во всем признался. Похищенную бензопилу  хотел в дальнейшем использовать в своем хозяйстве.
Свою вину подсудимый признал. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.
Приговор в законную силу не вступил.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: