"Михайлов көнендә кич утыру"

2017 елның 23 ноябре, пәнҗешәмбе

«Михайловские посиделки» организовали активисты районной общественной организации «Русское национально-культурное объединение» в здании молодежного досугового центра, где собрались ветераны, молодежь.

В народном календаре Михайлов день - последний осенний праздник, весёлый и сытный, знаменуемый окончание основных полевых работ. Отмечается он 21 ноября. Это - Престольный праздник села Черемшан.

В этот день участники посиделок смогли узнать много нового о значении праздника, о связанных с ним традициях, о том, как раньше его отмечали.

Дорогих гостей организаторы встретили пышными пирогами и дымящимся самоваром со словами: «Собрались мы с вами для беседушки, для забавушки». Какие же русские посиделки без игр, без задорной народной песни!  И на празднике участницы продемонстрировали свой талант в мастерстве исполнения песен и частушек. Весело, живо, с традиционным русским размахом прошли посиделки на Михайлов день!

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: