Сход граждан

    На сходе приняли участие заместитель Главы района Миляуша Батыршина, начальник управления сельского хозяйства района Мирзагит Гатин, руководители служб и организаций района.

     Сходы начались традиционно с отчета глав сельских поселений за семь месяцев 2016 год.

   О работающих в республике и в районе сельхоз программах рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Черемшанском муниципальном районе РТ Мирзагит Гатин.

   За 2015 год по строительству мини-ферм молочного направления приняли участие 46 человек, 40 из которых получили средства в размере 200 тыс. рублей, в этом году заявлены 126 человек. На сегодняшний день уборка завершена на 83%, 21 ц. с гектара.

     На собранные средства самообложения в 2014 году отремонтировали памятники Неизвестному солдату в каждом населенном пункте Нижнекармалкинского сельского поселения. В 2015 году очистили родники, провели в порядок полигоны ТБО, сделали домики для  кладбищ, но пока не установили. На собранные средства 2016 года планируют реализовать на приобретение, установку и обслуживание уличных светильников, оплачивать за вывоз ТБО.

   Заместитель главы района Миляуша Батыршина рассказала о действующих в республике 32 программах, в 22 из них принимает активное участие и наш район. Строятся и ремонтируются школы, учреждения культуры, детские сады, объекты сельского хозяйства, ведется ремонт дорог и др.

 


     

Последнее обновление: 18 октября 2016 г., 09:54

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International