Н О В О С Т И

♦  31.01.2015 г.  Контрольно-счетной палатой Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основании п.3., ч. 3, ст. 98 Федерального Закона  от 05.04.2013 № 44 ФЗ, Положения о Контрольно-счетной палате Черемшанского муниципального района Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Черемшанского муниципального района от 27.10.2011 г. № 62, в соответствии с п.1.13 плана работы КСП Черемшанского муниципального района  на 2015 год,  проведено экспертно-аналитическое мероприятие: "Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального учреждения "Отдел образования" исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан за 2014 год".

В ходе проведенного аудита закупок за 2014 год Контрольно-счетной палатой Черемшанского муниципального района РТ были выявлены следующие нарушения:

нарушения при назначении контрактных управляющих;

нарушения при формировании и опубликовании на официальном сайте www.zakupki.gov.ru Заказчиком планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;

нарушения при определении начальной (максимальной) цены контракта;

нарушения в документации об электронных аукционах в части требований к участникам закупок,

нарушения в части установления в контрактах размеров штрафа за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по контракту,

нарушения в части сроков опубликования сведений о заключении контрактов на официальном сайте www.zakupki.gov.ru;

нарушения в части отсутствия в реестре контрактов сведений о заключенных договорах;

нарушения в части не размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru ответственными лицами Заказчиков сведений об исполнении контрактов;

нарушения в части не размещения либо размещения с нарушением установленных сроков на официальном сайте www.zakupki.gov.ru ответственными лицами Заказчиков отчетов об исполнении муниципальных контрактов, по которым поставщиками поставлены все товары и Заказчиками поставленные товары приняты, а также произведена оплата обязательств по контрактам в полном объеме.

Основными причинами выявленных нарушений, по мнению Контрольно-счетной палаты, являются низкий уровень исполнительской дисциплины, несоблюдение требований законодательства в сфере закупок, а также ненадлежащая квалификация должностных лиц, осуществляющих полномочия в сфере закупок, отсутствие у них необходимых знаний и квалифицированной подготовки в области закупок.

♦    31.01.2015 г.  Контрольно-счетной палатой Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основании п.3., ч. 3, ст. 98 Федерального Закона  от 05.04.2013 № 44 ФЗ, Положения о Контрольно-счетной палате Черемшанского муниципального района Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Черемшанского муниципального района от 27.10.2011 г. № 62, в соответствии с п. 2.1. плана работы КСП Черемшанского муниципального района  на 2015 год,  проведено контрольное мероприятие: "Анализ финансово-хозяйственной деятельности и проверка целевого использования средств местного бюджета района в муниципальном унитарном предприятии "Отдел культуры" исполнительного комитета Черемшанского муниципального района РТ за период 2013-2015 годы".

14 мая 2015 года Сведения о доходах Председателя контрольно-счетной палаты Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц,

замещающих должности муниципальной службы и членов их семей в

Контрольно-Счетной палате Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

(за отчетный финансовый год с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года)

Деклариро-

ванный годовой доход за 2014 г. (руб.)

Перечень объектов недвижимого имущества и

транспортных средств, принадлежащих на праве собственности

Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании

Вид объектов недвижимости