"Прайм- Лига 2015"

15 июня 2015 г., понедельник

12 июня 2015 года, хотя погода и была прохладной, на футбольном поле расположенном рядом с пляжем по настоящему было жарко - члены местного отделения партии и их сторонники в День России решили побороться за лидерство не за трибунами, а на футбольном поле в рамках дружеского матча.

Таким образом, в республике ознаменовали завершение праймериз. Матчи прайм -лиги прошли одновременно во всех районах Татарстана. В состав команд вошли участники внутрипартийного голосования - в одной - кандидаты в депутаты, во второй - выборщики.

Заместитель Главы района Миляуша Батыршина, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Акдяс Шакиров поздравили коллег с праздником и успешным завершением праймериз, пожелали удачи игрокам.

Главный судья соревнований
Рафаэль Шафигуллин приглашает команды в центр поля. Команду кандидатов в депутаты возглавляет Вячеслав Мельников, команду выборщиков – Марат Аглиуллин.

С необычайным азартом наблюдали зрители за игрой команд, громко переживали и поддерживали игроков. Было много смеха и шуток, ведь на поле не профессиональные спортсмены, а в большинстве своем руководители, не так часто меняющие деловые костюмы на спортивную форму. Главная цель - забить гол сопернику. И первым счет открыли команда выборщиков. Эта команда и лидировала всю игру.  Кандидаты в депутаты периодически атаковали, но все атаки заканчивались неудачей.  Но всё такие же во втором тайме команда кандидатов в депутаты забили гол престижа, при чем, вызвали ликование трибун. Среди отличившихся игроков Марат Валиуллин, Ильдар Каримов, Расим Шарифуллин.

Два тайма пролетели незаметно. И если в команде кандидатов в депутаты периодически происходили замены, то их соперники играли без этого. Конец игре возвестил свисток главного судьи и, хохоча друг над другом, и обсуждая яркие моменты, участники команд пожимали друг другу руки.

А что со счетом? А счет 8:1 в пользу выборщиков! Заместитель Главы района Миляуша Батыршина вручила капитану команды -победительнице Марату Аглиуллину кубок регионального отделения партии "Единая Россия"  . Подарки и Дипломы также получают активные игроки, настроение у всех на невероятном подъеме, сыпятся шутки и кажется соперники уже договариваются о новой встрече.