Торжественная церемония награждения одарённых детей Черемшанского района

26 мая 2023 г., пятница
В Черемшанском районе состоялась торжественная церемония награждения призеров и участников регионального этапа всероссийской, заключительного этапа республиканской и заключительного этапа олимпиады «Путь к Олимпу» в 2022/2023 учебном году.
При поддержке Главы района Айбатова Р.Т. начиная с 2023 года в Черемшанском районе действует муниципальная программа «Одаренные дети», в рамках которой заложены денежные средства для учащихся, отличившихся в олимпиадах, различных конкурсах, набравших высокие баллы на государственной итоговой аттестации, отличников учебы.
В торжественной и праздничной обстановке руководитель Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Замалетдинов И. М., заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Муксинова Л. В., начальник МКУ «Отдел образования» Маркова О.В. вручили обучающимся денежные сертификаты.
На сцену были приглашены победители муниципального этапа Республиканского фестиваля детского народного творчества «Без бергә». Они награждены дипломами.
Грамотой Отдела образования за активное участие в Фестивале детского творчества «Без бергэ», за творческую работу по сохранению народных традиций награждены заместители директоров школ и победителей муниципального этапа, участников республиканского этапа конкурса театральных постановок «Юные герои Великой Победы».
На церемонии награждения отмечен большой вклад педагогов образовательных учреждений в подготовку и сопровождение олимпиадного движения, участие в конкурсах и фестивалях. Родителям юных эрудитов, восходящих звездочек выражена огромная благодарность за поддержку детей. А творческие коллективы общеобразовательных организаций и ДШИ подарили всем участникам яркие и незабываемые выступления.