Проект "ЭтноПеремена"

25 октября 2021 г., понедельник

В 2021 году при районном Доме культуры свои двери распахнуло представительство ассамблеи народов Татарстана, которое ведет активную работу по сохранению и развитию культур народов проживающих на территории Черемшанского района.

23 октября  в рамках реализации федиральной программы «Пушкинская карта» в районном  Доме культуры совместно с представителями разных народов прошло первое мероприятие проекта "ЭтноПеремена" куда пригласили  учащихся 8-11 кл. Черемшанского лицея.

В ходе мероприятия ребятам было предложено стать участниками сразу нескольких интерактивов, где каждый смог поиграть на разных музыкальных инструментах, поиграть в игры народов проживающих на территории нашего района, померить на себе национальные костюмы и поучаствовать в увлекательной этновекторине