«МЫ ОТКРЫЛИСЬ»

14 октября 2020 г., среда

Еще год назад, кто бы мог предположить, что поселок Светлогорск в Черемшанском районе коснется масштабный проект по строительству нового здания, где собираются самые творческие, увлеченные культурой и искусством люди!

Национальный проект «Культура» в действии, и очень приятно, что самые отдаленные уголки охвачены этим проектом. Всего несколько месяцев строилось новое здание сельского клуба и вот 5-го октября состоялось  торжественное открытие Дома культуры. Здравствуй, здравствуй, новый, светлый, теплый, уютный дом, где рождается праздник!!! Будет клуб, значит, будет жить и село. Красивый, светлый, просторный, он предстал перед сельчанами.

Был вручен ключ, была перерезана красная лента, сказано много торжественных речей... Добрые слова прозвучали из уст главы района Ф. М. Давлетшина, главы поселения Н. В. Муктасимова, заместителя министра культуры РТ Л. С. Хакимзянова и начальника отдела культуры Р. Р. Минхаеровой.

"Мы двери открываем для друзей!"  -  называлась праздничная программа, и  гости праздника, не успев переступить порог, понимали, что их здесь с нетерпением ждали  и рады видеть.

И вновь, уже со сцены, звучали поздравления с замечательным событием – открытием нового сельского клуба.  Зрители тепло и душевно принимали каждого исполнителя громкими аплодисментами. И, конечно, какой же праздник без гостей! В этот день гостями Дома культуры стали творческие коллективы Черемшанского района – это Народный вокальный ансамбль «Ивушки» Староильмовского СДК, Народный фольклорный ансамбль «Пилеш» Новоильмовского СДК,  фольклорный ансамбль «Асыльяр» Старокадеевского СДК, а также отдельные исполнители.

Время пролетело незаметно, праздник подошел к концу. Но наших дорогих зрителей ждет еще много разных программ, концертов и спектаклей, конкурсов и представлений. Двери Дома культуры всегда открыты для тех, кто всей душой предан творчеству, кто готов делиться своим талантом и для кого этот дом стал родным.