Чирмешәнлеләрне 2017 елның 1 июленнән 31  июленә кадәр "Чиста яр буе" акциясендә катнашырга чакырабыз.

2017 елның 14 июле, җомга

Приглашаем черемшанцев  в период с 1 июля по 31 июля 2017 года принять участие в акции «Чистый Берег».

В текущем году Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее – Министерство) проведёт одноименный конкурс по следующим номинациям: «Лучший муниципальный район по очистке водоохранных зон водных объектов»; «Лучшее сельское поселение»; «Самый активный трудовой коллектив»; «Самый юный участник»; «Самый опытный участник».

Для победителей конкурса по вышеуказанным номинациям предусмотрены ценные призы, вручение которых произойдет в торжественной обстановке.

Рекомендации для проведения конкурса «Чистый берег» для Исполнительных комитетов муниципальных образований

Республики Татарстан

В рамках проведения конкурса «Чистый берег» предлагаем Вам выявить победителей среди организаций и предприятий подведомственного Вам района в следующих номинациях:

1. «Лучший муниципальный район по очистке водоохранных зон водных объектов» (количество очищенных и благоустроенных водных объектов, количество принявших участие граждан, фотоматериалы о проведении мероприятий направляются в Министерство 17 июля и 31 июля 2017 г.);

2. «Лучшее сельское поселение» (количество проведенных уборок на водных объектах, протяженность и продолжительность уборок, количество участников, информационное освещение в СМИ);

3. «Самый активный трудовой коллектив» (активность среди сотрудников предприятий и организаций, принявших участие в очистке водоохранных зон водных объектах, количество проведенных мероприятий, создание объектов благоустройства, информационное освещение в СМИ);

4. «Самый юный участник» (определение самого юного участника, активность инициативность, привлечение общественности);

5. «Самый опытный участник» (определение самого возрастного участника, активность, инициативность, привлечение общественности).

Работы победителей районного этапа (фото- и (или) видеоматериалы, публикации в СМИ, иные подтверждающие документы) в каждой номинации необходимо направить в адрес Министерства до 15 августа 2017 года для определения победителей на республиканском уровне, а также продублировать на адрес электронной почты Yuliya.Saferova@tatar.ru, Damir.Valiullin@tatar.ru.

Возможные мероприятии в рамах конкурса:

- благоустройство и санитарная очистка территорий;

- раздельный сбор ТБО;

- сбор макулатуры;

- проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан;

- флешмобы;

- посадка деревьев.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: