Чирмешән муниципаль районының балигъ булмаганнар эшләре һәм аларның хокукларын яклау буенча комиссия утырышы

2019 елның 19 феврале, сишәмбе

         14.02.2019 года состоялось заседание комиссии  по делам  несовершеннолетних     и защите их прав  Черемшанского муниципального района.

 

       Повестка дня:

       I.   Рассмотрение административных дел.   

     

        На заседании  комиссии  рассмотрено   8 административных дел, из них  8 на родителей,   3 ходатайства  о снятии и постановке   семей с межведомственного муниципального патронирования, 1 определение  об отказе  в возбуждении дела об административном правонарушении.   

       По результатам рассмотрения  дел:  наложено  4 административных    штрафа  на  родителей  на сумму 500 рублей, вынесено 4 предупреждения, 1 постановление   по организации  профилактической работы   органов  и учреждений  системы  профилактики с несовершеннолетним и его семьей.

 

      II. Рассмотрение общепрофилактических вопросов:

      1. Рассмотрение Постановления Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  №17-18 «О результатах проверки деятельности органов опеки и попечительства  по защите прав  и законных интересов  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей, переданных в приемные семьи».

      2. Постановлени Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  №16-18 «О профилактике наркомании, употребления  несовершеннолетними психоактивных веществ, в том числе об итогах проведения  социально-психологического  тестирования  и профилактических  медицинских осмотров  обучающихся  образовательных организаций, направленных на раннее  выявление  незаконного потребления  наркотических средств и  психотропных веществ».

      3. Об итогах  работы  рабочей группы по проверке   многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации на предмет   соблюдения  требований противопожарной безопасности.  

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International