В Черемшанском районе открылся новый ФАП и патологоанатомическое отделение
01.07.2015

В селе Ульяновка Черемшанского муниципального района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Для района это уже пятый модульный ФАП построенный по программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению РТ на 2012-2016гг.» На торжественном открытии присутствовали: глава Черемшанского  муниципального района Давлетшин Ф.М., первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Осипов С.А., заместитель начальника бюро судебно медицинской экспертизы  РТ Спиридонов В.А., начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Хисамутдинов А. Г., главный врач «ГАУЗ Черемшанская ЦРБ» Габдрахманов Р.Х.  медицинские работники района, представители СМИ, жители села. Выступающие поздравили с торжественным открытием модульного ФАПа жителей села, пожелали сельчанам крепкого здоровья, долголетия, обращаться за медицинской помощью на фельдшерско-акушерский пункт лишь с профилактической целью.

Также в этот день на территории ГАУЗ «Черемшанская  ЦРБ» состоялось открытие модульного здания патологоанатомического офиса.

Собравшиеся осмотрели новые помещения, оборудованные на современном уровне для проведения судебно-медицинских экспертиз и патологоанатомических исследований. Неоднократно звучали слова благодарности в адрес Президента РТ, Министра здравоохранения РТ, руководства Черемшанского муниципального района.