17 августа 2017 года в Черемшане прошел сход граждан по вопросу самообложения граждан на 2018 год.

18 августа 2017 г., пятница

На сходе приняли участие  Глава Черемшанского муниципального района Фердинат Давлетшин, заместитель Главы района Миляуша Батыршина, исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета района Ильнар Мингазов, руководитель Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева и жители Черемшанского сельского поселения.

Было принято решение о включение на референдум вопросов:

1. Ограждение христианского кладбища, расширение территории и ограждение мусульманского кладбища, распиловка старых деревьев на кладбищах.
  2.  Ремонт родников сел Казанка, Черемшан (родника возле маслосырзавода, минерального родника в сторону Кирпичного завода).
  3. Ремонт и содержание сетей освещения улично-дорожной сети и оплата  за потребляемую энергию улично-дорожных сетей.
  4. Благоустройство общественных пространств. Капитальный ремонт тротуаров.