В хозяйствах района на вторник зерновые обмолочены на 4493 гектарах (12 процентов необходимого).

16 августа 2017 г., среда

По сведениям из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в обществе «БИО АГРО» этот показатель 675 гектаров (28 процентов), в «Сульче» - 305 гектаров (21 процент), «ЧЕРЕМШАНАГРО» - 510 (17 процентов), «Агрофирме Кутеминская» - 420 (18 процентов).

Быстро и слаженно работают на уборке урожая и в обществе «УтямышАГРО».

По урожайности впереди общество «ЧЕРЕМШАНАГРО» - выход зерна 53,1 центнера с гектара. В «Агрофирме Лениногорская» сила гектара пока 41,7, КФХ «Камалов И. Р.» - 41, «Агрофирме Кутеминская» - 31, «Сульче» - 30 центнеров. По району сила гектара составляет 28,8 центнера.

Хозяйства продолжают подготовку почвы для осенней вспашки. Более расторопно в этом направлении работают в обществе «БИО АГРО», филиале Нурлатского аграрного техникума, КФХ «Аккиреево», «Серендеев Н.И.», «Камалов Р. И.».

с сайта http://www.nashcheremshan.ru/ru/the-news/item/16603-v-cheremshanagro-sobirayut-po-53-tsentnera-zerna-s-gektara.html