Вниманию представителей некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты!

16 августа 2017 г., среда

В республике стартовал конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Татарстана некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

Конкурс проводится по двум направлениям «Создание условий для повышения качества жизни граждан» (номинации  «Повышение доступности объектов социальной инфраструктуры», «Общественное участие и поддержка инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов», «Развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышения качества досуга и доступности культурных благ», «Содействие формированию идеологии здорового образа жизни и создание условий для активного долголетия», «Развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения, в том числе реализация образовательных программ для садоводческих товариществ») и «Развитие гражданской и политической культуры» (номинации «Развитие гражданских компетенций, навыков и традиций конструктивного диалога при обсуждении общественных и политических проблем», «Патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия», «Содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей», «Развитие институтов гражданского общества и добровольчества»).

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Республики Татарстан в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», не  менее одного года до дня объявления конкурса.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 14 августа по 27 27 сентября 2017 года.

На участие в конкурсе подается заявка по установленной форме лично претендентом или его доверенным лицом на бумажном и электронном носителях или направляется по почте с пометкой «На конкурс» по адресу: 420021, г. Казань,
ул. Московская, 55 (документы, направленные по почте, должны иметь штемпель с датой отправки) с приложением:

- проекта, срок реализации которого не превышает 12 месяцев;

- копии устава некоммерческой организации;

- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе, выданной не ранее чем за три месяца до начала срока приема заявок;

- справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов;

- копии отчетности за предыдущий финансовый год, представленной НКО в Управление Министерства юстиции РФ по РТ;

- справки, подписанной руководителем и главным бухгалтером НКО, подтверждающей отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Республики Татарстан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

- копии действующей лицензии (для видов деятельности в рамках проекта, подлежащих лицензированию);

- составленного в произвольной форме обязательства НКО по финансированию проекта и (или) гарантийного письма представительного органа муниципального района (городского округа) о предоставлении поддержки НКО по финансированию проекта, и (или) решения представительного органа муниципального района (городского округа) о предоставлении поддержки НКО. При этом совокупный объем финансирования проекта должен быть не менее 30 процентов общей суммы расходов на реализацию проекта;

-описи вложенных документов, содержащей наименование всех прилагаемых документов.

Одна НКО может подать только одну заявку, в составе которой для участия в конкурсе представляется один проект.

Заявка и документы должны быть заполнены по всем пунктам, прошиты, пронумерованы и заверены печатью и подписью уполномоченного лица НКО. Все документы должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица НКО.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (843) 524-91-84, 524-91-86, 524-91-85 (Гафурова Айслу Маратовна, Лукашина Марина Николаевна).