Поздравление от имени Президента России с 90 –летием получила Пименова Зиновья Семеновна жительница деревни Сосновка.

15 августа 2017 г., вторник

       Поздравление от имени Президента России с 90 –летием получила Пименова Зиновья Семеновна жительница деревни Сосновка.

     С юбилеем Зиновью Семеновну поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова,  начальник  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Рушания Ахмадуллина, глава Ульяновского сельского поселения Шамсутдинов Самат Закиевич.  

      Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  Зиновью Семеновну, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок. 

   Зиновья Семеновна родилась и выросла в деревни Девичья Поляна.

- Когда началась война, мне было 14 лет, тяжелые были военные и послевоенные годы. Работали на полях, собирали колосья и делали снопы. Приходилось выполнять любую работу в колхозе. В 1948 году с парнем из деревни Сосновку Степаном создали семью. Родили и воспитали девятерых детей. У меня одиннадцать внуков. Вот уже 10 лет как супруга не стало. Желаю, чтобы во всем мире был мир, - говорит Зиновья Семеновна.

  Сейчас Зиновья Семеновна проживает вместе с дочерью. Все делает по дому сама, готовит еду, убирает, ухаживает за огородом.

  

   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International