Августовское секционное заседание учителей чувашского языка и литературы

15 августа 2017 г., вторник

14 августа в МКУ «Отдел образования» Черемшанского муниципального района прошло августовское секционное заседание учителей чувашского языка и литературы по теме «Национальное образование в Черемшанском муниципальном районе: современные проблемы и пути их решения». На заседании приняли участие 7 учителей школ района.

Основными задачами проведенного мероприятия стали:

- повышение профессиональной компетенции учителей;

- совершенствование условий для повышения качественного уровня уроков чувашского языка и литературы.

В рамках совещания были проанализированы итоги 2016/2017 учебного года, обсуждены вопросы в области национального образования.

С докладом на тему «Межязыковые сопоставления на уроках родного языка как средство развития лингвистических способностей учащихся" выступила учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Новоильмовская СОШ»  Захаровой М.А.

В заключение мероприятия были поставлены задачи на новый 2017- 2018 учебный год и определен план выездных семинаров.