В Черемшане трем детям-сиротами вручили ключи от новых домов.

14 августа 2017 г., понедельник

В Черемшане трем  детям-сиротами вручили ключи от новых домов.

   НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» реализует программу «Обеспечение жильем детей - сирот».

    Задача программы - привлечение специалистов в сельскую местность, их трудоустройство на предприятиях и обеспечение детей-сирот жильем.

     В районе по республиканской программе «Обеспечение жильем детей - сирот» завершилось строительство еще трех одноэтажных жилых домов, предназначенных для детей-сирот. Ведется строительство еще в двух домов.

   11 августа 2017 года  произошло радостное событие,  трое детей-сирот из Черемшанского района получили ключи от новых домов, построенных по соответствующей федеральной программе.   

       На мероприятие приняли участие  исполняющий обязанности руководителя исполкома Черемшанского муниципального района Ильнар Мингазов, представитель «Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан» Гузель Рахматуллина, руководитель исполкома Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева, начальник отдела опеки и попечительства Светлана Севастьянова, получатели жилья – Артем Пашнин, Александр Марков, опекун Илзира Гирфанова Рафик Галиев.
     Расположены дома на улице 70-лет Победы села Черемшан. Жилая площадь каждого дома с индивидуальным отоплением составляет 36 квадратных метров. Дома построили быстро, в течение нескольких месяцев подрядной организацией  ООО «БарсЭлитСтрой+». К ним подведены коммуникации, есть свет, газ, горячая и холодная вода.  Нужно отметить, что к домам пристроены бани и имеется хозяйственная постройка, то есть предусмотрено всё для удобства жильцов.

      В этом году в нашем районе сдано в эксплуатацию 3833 квадратных метров жилья, план 2017 года выполнен на 85 процентов. К концу года этот показатель достигнет более 4500 квадратных метров.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International