В Черемшане прошла республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу!"

14 августа 2017 г., понедельник

     В Черемшане прошла республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу!"

    Вот уже 10-й год в районе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» Цель акции - оказать поддержку юным жителям района, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтобы они пошли в школу с хорошим настроением и полностью подготовленными к новому учебному году. 
    11  августа 2017 года в сквере в рамках данной акции состоялось вручение школьных принадлежностей. Школьные рюкзаки и школьные принадлежности приобретены на средства спонсорской помощи.     

     Учащихся поздравили Глава Черемшанского муниципального района Фердинат Давлетшин, заместитель генерального директора УК Шешмаойл Джалиль Мухаметшин, индивидуальный предприниматель Миндар Аглямов, от имени начальника НГДУ Нурлатнефть Илгиза Салихова выступил помощник депутата Ильвир Галиев.

     Глава района Фердинат Давлетшин в своем выступление, поздравил учащихся с праздником, пожелал здоровья, успехов в учебе и выразил огромную благодарность спонсорам: ПАО «Татнефть», АО «Шешмаойл», АО «Татойлгаз», АО «Иделойл», АО «Татнефтепром», ООО «УК Агроинвест», ООО «Арстрой», индивидуальный предприниматель Миндар Аглямов.

    Всего спонсорами было выделено 450 тысяч рублей для 310 детей. На празднике обладателями подарков стали 46 будущих первоклассников и  94 учащихся  2-11 классов. Еще 170 школьных рюкзаков будут вручены   детям из малообеспеченных и многодетных семей.

     На празднике была организована ярмарка.  Собранные средства складывали в ящик для помощи Артему Вяткину из Нового Ильмова. Свой вклад в этот фонд внесли и многие неравнодушные к судьбе больного Артема черемшанцы. Собранные деньги – 51 тысячу рублей в тот же день привезли к ним домой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International