На 09.08.2017 года по данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан прогнозируется 2-3 класс пожарной опасности лесов.

8 августа 2017 г., вторник

Средняя (3 класс) пожарная опасность лесов  прогнозируется в 19 муниципальных образованиях (Дрожжановский, Буинский, Тетюшский, Апастовский, Камско-Устьинский, Верхнеуслонский, Спасский, Алькеевский, Нурлатский, Черемшанский, Альметьевский, Лениногорский, Бугульминский, Бавлинский, Ютазинский, Азнакаевский, Сармановский, Муслюмовский, Актанышский муниципальные районы).

Высокая (4 класс) пожарная опасность лесов не прогнозируется.

Чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность лесов не прогнозируется.

Средняя вероятность возникновения термических аномалий, горения травы и мусора, лесных пожаров. Источник - нарушение требований безопасности при использовании открытого огня и разведения костров, поджоги.