В Черемшанском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в неуплате алиментов.

2 августа 2017 г., среда

    Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовным делам в отношении 2 жителей села Черемшан о преступлениях предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.

      Так, по одному из уголовных дел судом было установлено, что подсудимый, будучи 07.12.2016 привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за не уплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период времени с 20.12.2016 по 18.04.2017, без уважительных причин не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, на работу не устроился, в ГКУ «Центр занятости на селения Черемшанского района» в поисках работы не обращался. Данное деяние привело к образованию задолженности в размере 387 тыс. рублей.

       Второй подсудимый, совершивший преступление при схожих обстоятельствах, задолжал более 308 тыс. рублей алиментов.

В судебных заседаниях подсудимые вину признали полностью.

       Обоим злостным неплательщикам алиментов назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговоры вступил в законную силу. 

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International