Стартовал прием заявок на получение молодежных Именных стипендий от Русского географического общества

1 августа 2017 г., вторник

Русское географическое общество объявило конкурс на право получения в 2017 году молодежных Именных стипендий. Претендентами на получение стипендии размером 100 000 рублей могут стать студенты, аспиранты, докторанты ВУЗов и СУЗов, ученые, общественные деятели в возрасте не старше 35 лет.

Конкурс проходит по двум номинациям:

1) «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук».

В рамках этой номинации члены жюри будут оценивать количество и качество научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), базы данных Scopus и WoS, индексируемых Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Приветствуется участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах. При подаче заявки на эту номинацию необходимо прикрепить рекомендацию ученого, научного, педагогического советов образовательной организации либо рекомендацию от лауреата Государственной премии СССР или России, члена Российской академии наук, члена Управляющего или Ученого советов Общества.

​2)​ «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».
Одним из критериев оценки в этой номинации станет количество организованных научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня в качестве руководителя проекта или одного из исполнителей. Приветствуется участие в проведении мероприятий Русского географического общества, рекомендации и благодарности от руководства РГО.

Заявку на участие необходимо отправить на электронный адрес: scholarship@rgo.ru до 31 августа 2017 года.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте РГО: https://www.rgo.ru/ru/article/imennye-stipendii.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International