В Якты Тау и Кзыл Чишме организовали "День села"

18 июля 2017 г., вторник

В Якты Тау теперь есть памятник

В поселке Якты Тау «День села» начался с открытия памятника-обелиска погибшим в Великой Отечественной войне односельчан.

Памятник возведен на средства земляка Рафиса Сафина, проживающего в Набережных Челнах. В этот день слова благодарности прежде всего высказывались в его адрес.

Из поселка на войну ушли 100 человек, 45 из них погибли, их имена выгравированы на плите.

На празднике «День села» с участием около трехсот человек были традиционные забавы, собравшиеся посмотрели концерт и танцевали на дискотеке. Это мероприятие посвящалось 90-летию поселка.

Мингазовы организовали меджлис

В Кзыл Чишме «День села» также прошел при участии большого числа людей.

После митинга возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне в мечети состоялось коллективное чтение намаза. Односельчане Мингазовы организовали меджлис, на котором угощался весь народ. Гости праздника посмотрели концерт.

Эта встреча, хотя и без игр, оставила в душе жителей Кзыл Чишмы и проживающих на стороне земляков незабываемые впечатления на долгие годы.