Поздравление от имени Президента России с 90 –летием получил Белоногов Александр Васильевич из села Черемшан.

17 июля 2017 г., понедельник

        Поздравление от имени Президента России с 90 –летием получил Белоногов Александр Васильевич из села Черемшан.

  С юбилеем Александра Васильевича поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Рамзия Долгополова,  заместитель начальника  отдела социальной защиты МТЗ и СЗ Республики Татарстан Елена Кочина, заместитель руководителя исполкома Черемшанского сельского поселения Надежда Гумерова.  

      Рамзия Долгополова вручила поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина и от имени Главы района Фердината Давлетшина поздравила  Александра Васильевича, пожелала долгих лет жизни и вручила памятный подарок. 

     Александр Васильевич родился 17 июля 1927 года в Акташском районе  Республики Татарстан. Окончил четырех летнюю общеобразовательную школу. Ушел в   последний  призыв в  армию 1944 году.

      Отправили   Александра Васильевича  на  Дальний Восток  в Корею. Прошел, курсы военной подготовки и получил  специальность  разведчик зенитной артиллерии по квалификации наблюдатель.  

      В Кореи служил полтора года до 1945 года,   127 зенитно- артиллерийской дивизии. Наблюдал  за самолетами  от нападений.  Даже после окончания войны в Японии продолжил служить  во Владивостоке,  так же побывал  на Сахалине, прослужив  там,  шесть с половиной лет и уже  с  города Комсомольска   вернулся домой.  

      Александр Васильевич проходит курсы водителей.

 В 1953 году женился  на Белоноговой Антонине Ивановне 1924 года рождения, переезжает в село Черемшан.  Устраивается на работу леспромхоз возле села Ильмово, после ликвидации колхоза  устраивается на работу   МТС  в  Шешминку, там  работает три месяца.  Далее переводиться  райсоюз водителем, и до пенсии работает там. Даже после выхода на пенсию он не сидит дома, выходит на работу к нефтяникам в должности охранника.

Александр Васильевич с супругой Антониной Ивановной воспитали двух сыновей: Владислава  Александровича 1955 года  рождения  и  Петра Александровича 1958 года рождения. 

     Старший сын  Владислав  с семьей живет в городе Ульяновске,   младший сын Петр  живет с отцом. Старший сын Владислав  с семьей, не смотря на дальнюю дорогу,    частенько навещают отца. И сегодня они собрались за праздничным столом. 

      

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International