Прокуратурой Черемшанского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних в детских оздоровительных учреждениях.

11 июля 2017 г., вторник

     Прокуратурой Черемшанского района с привлечением специалистов территориальных органов МЧС России и Управления Роспотребнадзора проведены проверки соблюдения законодательства, направленного на организацию отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период в детских оздоровительных лагерях Черемшанского муниципального района.

     Установлено, что в пришкольных лагерях МБОУ «Черемшанский лицей» и МБОУ ООШ «Утыз Имян» нарушены правила пожарной безопасности, а именно имеются неисправные огнетушители. Кроме того, в МБОУ «Черемшанский лицей» не все огнетушители размещены согласно плану эвакуации, возле эвакуационных выходов светоуказатели «Выход» находятся в неисправном состоянии,  а в МБОУ ООШ «Утыз Имян» автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии.

     Также при проверке выявлены нарушения санитарных правил и норм в пришкольных лагерях. Так, установлено, что в МБОУ «Черемшанский лицей» продукция, предназначенная для питания детей отдыхающих в пришкольном лагере, хранится с нарушениями условий, отсутствует прибор для измерения температуры на складе продовольственного сырья, допускается наличие столовой посуды со сколами и трещинами, а также совместное хранение разделочных досок для сырых и готовых продуктов. Данные нарушения имеют место и в МБОУ ООШ «Утыз Имян»

    По итогам проверки прокуратурой вынесено представление на имя и.о. руководителя исполнительного комитета Черемшанского муниципального района РТ, которое находятся на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Черемшанского района РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International