Новости Нижнекаменского сельского поселения

4 июля 2017 г., вторник

В Черном Ключе на сабантуе прошли гонки на мотоблоках.

Во многих  сельских поселениях Черемшанского муниципального района состоялся национальный татарский праздник «Сабантуй-2017».

1 июля 2017 года Сабантуй 2017 прошел и в Нижнекаменском сельском поселении.  На сабантуе приняли участие жители сел Нижнекаменского сельского поселения, земляки и гости. Данный праздник состоялся благодаря спонсорам: Низамов Ахтям Аглямович, Муратшин Ильдус Аминович, Киямов Рафаиль Аглямутдинович, Гузаеров Илшат Сайфуллович, Хузиханов Ленар Вильямович, Зиганшин Рашит  Вазыхович, Бурганов Ильгиз  Хатыпович, Илалов Фаяз Фазылович. Спонсоры награждены благодарственными письмами и бейсболками  «Кара Чишмә Сабантуй 2017» .

В программе мероприятия были концертные программы, татрские национальные игры – бег в мешках, бег с коромыслом с водой в керзовых сапогах, бой мешками, разбей горшок, бег с ложкой во рту, перетягивание каната, состязания в татарской национальной борьбе “Куреш” и другие. Так же в программе были новшества, такие игры как гонки на мотоблоках, перетягивание машины, догони петуха, гонки на садовых тачках.

Батыр сабантуя Разиф Гирфанов (Нижняя Каменка) удостоился ноутбука и барана.

На сабантуе наградили благодарственными письмами, ценными подарками и бейсболками с надписью «Кара Чишмә Сабантуй 2017» самых активных жителей сельского поселения, которые в течение года вносили свой труд на развитие села: Гатин Нуризян Ильясович, Сахабиев Фидаиль Шагитович, Зиганшин Нияз Мухарямович, Маслахов Мингазип Минталипович, Багманов Нафис Галиевич, Илалов Радик Фазылович, Залаев Рустам Хабибрахманович, Шайхутдинов Марсель Джаудатович, Мугинов Нурислам Габдлхакович, Шакуров Рамис Расыхович, Зиатдинов Фаяз Вазыхович, Ситдиков Альберт Габделахатович, Илалов Раис Фазылович.

Глава Нижнекаменского сельского поселения Радиф Халиков выражает огромную благодарность спонсорам сабантуя и активистам.