Сабантуй отменяется

2 июля 2017 г., воскресенье

В связи с крупным ДТП в Заинском районе развлекательные мероприятия в Черемшане отменяются.

В 00.40 02.07.2017 года в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в 9 км от города Заинск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского автобуса «Неоплан», с опрокидыванием автобуса на проезжей части с последующим возгоранием.

Автобус следовал по маршруту «Самара – Ижевск».
К месту происшествия направлены силы Заинского пожарно-спасательного гарнизона, а также все экстренные службы.
Возгорание автобуса и грузового автомобиля ликвидировано в 01.17.

По предварительной информации - есть пострадавшие и, к сожалению, погибшие, все пострадавшие направлены в ЦРБ Заинского района республики.
В Заинском муниципальном районе инициированы сбор и проведение заседания КЧС и ОПБ Заинского муниципального района.

В Казани в готовности находятся вертолет МИ-8 Жуковского АСЦ МЧС Рос-сии и вертолёт «Ансат» Центра медицины катастроф Минздрава республики с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших.

В Татарстане будет объявлен траур.