Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец-1»

29 июня 2017 г., четверг

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец-1»

           ОСОЛ ПФО  «Гвардеец-1» проводится на базе 210 гв. Межвидового регионального учебного центра Инженерных войск Министерства обороны Российской Федерации (Нижегородская область, г.Кстово).

            Первая смена – с 12 по 29 июня 2017 года, вторая смена – с 2 июля по 19 июля 2017 года.

            От каждого субъекта Российской Федерации формируется команда в составе 20 человек.

     В первую смену сборную команду Республики Татарстан вошли 20 ребят из кадетских корпусов и школ  республики.  От ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» был направлен  кадет 9  класса Анисимов Данил. Во второй смене будет  обучающийся 10  класса Кузьмин Алексей.

    Гвардейцы  принимают участие в уникальном проекте, не имеющем аналогов в России. Вот уже пятый год подряд он реализуется под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при содействии Министерства обороны Российской Федерации и ДОСААФ России.

    Кадетам предоставляется возможность познать азы военной науки, изучить историю Вооруженных Сил и познакомиться с текущим положением дел в Российской армии.

   Подростки  знакомятся с вооружением и техникой инженерных войск - БТР, бронеавтомобилем «Тайфун», устройствами разминирования УР-77, различными видами электротехнических средств, стрелкового оружия и боеприпасов.

    В течение 18 дней школьники  из регионов Приволжья вместе со своими товарищами из Крыма, Севастополя, Донецка и Луганска  изучают военные дисциплины, участвуют в спортивных соревнованиях и полевых учениях. Традиционно для гвардейцев предусмотрена культурная и развлекательная программы.

с сайта https://edu.tatar.ru/cheremshan/kadet_sch-int/read-news/1493863

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International