С начала 2017 года территориальной межведомственной комиссией по повышению уровня жизни населения, легализации доходов, улучшения налоговой и финансовой дисциплины было проведено 46 заседаний.

28 июня 2017 г., среда

Заседания комиссии проводятся при исполнительном комитете района, а так же в прокуратуре района с участием межведомственной комиссии. К работе комиссии подключены все силовые структуры: отделение МВД, отделение ГИБДД, служба судебных приставов и участковых уполномоченных полиции.

На начало 2017 года сумма задолженности по всем видам налогов и по всем категориям плательщиков составляла 9,3 млн. рублей. На сегодняшний день задолженность составляет 4,4, млн. рублей или достигнуто эффективность погашения 59%.

На имущественные налоги с физических лиц (земельный налог, имущественный налог, транспортный налог) приходится 42% всей имеющейся задолженности.

11 сельских поселений из 18 полностью погасили задолженности по имущественным налогам с физических лиц. Однако имеются сельские поселения, в которых недоимка по налоговым платежам составляет три и более года (Черемшанское, Карамышевское, Лашманское, Староутямышское, Шешминское).

Наибольшая задолженность приходится на транспортный налог с физических лиц, специальные режимы, налог на доходы с физических лиц.