В Черемшане прошел бал выпускников.

27 июня 2017 г., вторник

В Черемшане прошел бал выпускников.  Мероприятие было организовано в детской школе искусств, в нем приняли участие выпускники всех школ нашего района.

В этом году по району 12 юношей и девушек стали обладателями золотых российских медалей «За особые успехи в учебе»: Гульназ Газизова (Староутямышская школа), Диана Зарипова, Лиана Мустафина (Черемшанская школа №1), Разиль Гузаиров, Ирек Гумеров, Ранис Хуснуллин (Черемшанский лицей), Анна Занькина (Ульяновка), Дарья Захарова, Ангелина Шерматова (Старое Ильмово), Юлия Гераева, Екатерина Меркулова, Надежда Фролова (Черемшанская школа №2). В прошлом году медалистов было 7.

По отдельным предметам на единых государственных экзаменах некоторые набрали высокие баллы – 90 и более. Гульназ Газизова (Староутямышская школа) по русскому языку из максимальных 100 баллов набрала 98, Екатерина Меркулова (Черемшанская школа №2), Айгуль Шакирзянова, Ирек Гумеров (Черемшанский лицей) – по 96, Илюса Шайхутдинова (лицей), Диана Зарипова (Черемшанская школа №1) – по 91, по информатике Ильшат Гатауллин (лицей) – 91 балл. Им, а также победителям и призерам муниципального этапа предметных олимпиад, активным участникам спортивных и культурных мероприятий вручили подарки.