Работники культуры МБУ"Верхнекаменский СДК"приняли активное участие в акции "Красная гвоздика"

22 июня 2017 г., четверг

    22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

     Благотворительный фонд «Память поколений» запустил акцию «Красная гвоздика".  Работники культуры МБУ"Верхнекаменский СДК"приняли активное участие в этой акции.Красная гвоздика – всенародный символ памяти и благодарности ветеранам, которые проливали кровь за Отечество. В День памяти и скорби, 22 июня, Красная гвоздика наряду с Георгиевской лентой объединяет патриотов, тех, кто помогает ветеранам всех войн, в которых участвовала Россия.
    Совершить благородное дело может каждый – для этого нужно приобщиться к акции и надеть памятный значок в преддверии 22 июня, когда вся страна вспоминает героев войны. Каждый, кто украшает свою одежду красной гвоздикой, с гордостью может сказать: «Я помню. Я делаю. Я помогаю».«Каждый, кто носит значок, не только помогает ветеранам делом, но и рассказывает о новой всероссийской традиции окружающим, делая ее новым всенародным движением, наполненным истинным, а не показным патриотизмом. С помощью акции «Красная гвоздика» мы хотим объединить всех жителей страны независимо от возраста, пола, мировоззрения и социального положения: мужчин и женщин, школьников и студентов, пенсионеров и бизнесменов. Надеть значок можно не только 22 июня, но и в любой другой день, ведь память и благодарность универсальны и не привязаны к конкретной дате», — подчеркнула исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.
Так же,работники культуры МБУ"Верхнекаменский СДК" провели час памяти и скорби  у памятника "Неизвестному солдату".
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International