Пришкольные лагеря в гостях в Центральной детской библиотеке

21 июня 2017 г., среда

В летний период Центральная детская библиотека целенаправленно проводит работу с пришкольными лагерями дневного пребывания райцентра. Дети с удовольствием посещают библиотеку, активно  участвуют в различных мероприятиях.

Воспитанники пришкольного лагеря Черемшанской СОШ №2 в Компьютерном классе библиотеки совершили путешествие-онлайн «Город Интернет». В реальной жизни мы не разрешаем своим детям одним гулять в незнакомых местах, есть правила поведения. Мы не должны также оставлять детей в полном одиночестве в онлайн-пространстве, есть правила безопасности и должны с ними детей знакомить. Дети  познакомились с правилами пользования интернетом, посмотрели видеоролики и обсудили их, ответили на вопросы викторины, посетили безопасные сайты, выполняли практические задания.

С воспитанниками пришкольного лагеря при Черемшанском лицее работники Центральной детской библиотеки провели познавательный час «Государственные символы». Дети познакомились с государственными символами России и Татарстана: гербом, флагом и гимном, узнали историю их возникновения, участвовали в правовой викторине. Беседа сопровождалась показом слайд-презентации «Государственная символика». И еще много интересных мероприятий посмотрели дети в библиотеке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International