В «Народном контроле» появились новые категории

21 июня 2017 г., среда

В июне в государственной информационной системе «Народный контроль» появилось сразу 8 новых социально значимых категорий. Все они введены в систему согласно постановлению Кабинета Министров от 20.06.2017 №394.

Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ разделили между собой обязанности по рассмотрению таких важных вопросов, как:

 -     социальная поддержка детей-сирот, их опекунов, попечителей и приемных родителей (категория «Опека, попечительство»);

 -     предоставление мер социальной поддержки (категория «Меры социальной поддержки, предоставляемые органами социальной защиты»);

 -     выплата различных пособий (категории «Пособия безработным», «Пособия и выплаты по социальному страхованию»);

-     реабилитация инвалидов (категория «Технические средства реабилитации и услуги по реабилитации, предоставляемые инвалиду (ребенку-инвалиду) за счет средств федерального бюджета»).

Не остались без внимания и проблемы, касающиеся выплат пенсий и пособий, регулируемых отделением Пенсионного фонда РФ по РТ (категория «Пенсионное обеспечение»), а также вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Курирует категорию «Защита прав предпринимателей» Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей.

Кроме того, посредством новой категории «Жилищное строительство» пользователи могут адресовать вопросы Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

с сайта http://digital.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/952868.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International