В Черемшане отпраздновали День России.

13 июня 2017 г., вторник

Празднование Дня России в Черемшане начали со спортивных мероприятий. На пляжной площадке состоялись соревнования по волейболу среди учащихся школ. В 11.00 на площадке возле лицея команда «Молодежь Черемшана» сыграла в мини-футбол против команды «Трудовые Резервы», счет 9:5.

Вечером празднование продолжилось в парке-сквере возле дома-интерната для престарелых и инвалидов. Были организованы тематические площадки – сельских домов культуры, библиотеки, детской школы искусств, школ и детских садов районного центра, краеведческого музей и мемориального центра. Каждый желающий мог приобрести сувениры из дерева и вязаные предметы рукоделия, выпечку и сладости.

Глава района Фердинат Давлетшин в своем выступлении поздравил черемшанцев и гостей с Днем России, пожелал здоровья и ясного неба над головой.

Артисты района подарили зрителям много концертных номеров. И гость праздника Радик Шарипзянов приветствовал черемшанцев песнями. Многие танцевали от души под зажигательную музыку.