Прокуратура Черемшанского района выявила задолженность по оплате труда в размере более полумиллиона.

6 июня 2017 г., вторник

Прокуратурой Черемшанского района с привлечением специалистов рабочей группы ГБУ «Центр занятости населения г. Чистополя» в мае 2017 года проведена проверка соблюдения Трудового кодекса Российской Федерации в ООО «Черемшанский хлебокомбинат».

Как показала проверка, на предприятии имеются нарушения трудового законодательства в сфере своевременной оплаты труда. Так установлено, что в ООО «Черемшанский хлебокомбинат» имеется задолженность по заработной плате перед работниками в размере 532 тыс. рублей за период  март-май 2017 года.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора ООО «Черемшанский хлебокомбинат» Маслахова К.Р. внесено представление об устранении нарушений законодательства. В ходе исполнения требований прокуратуры ООО «Черемшанский хлебокомбинат» частично погасило задолженность по заработной плате перед работниками на 291 тыс. рублей.

Данный вопрос остается на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Черемшанского района РТ