«О проведении республиканского этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

5 июня 2017 г., понедельник

Уважаемые коллеги!
Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.05.2017№ 313 «О проведении республиканского этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» (далее – Конкурс) утверждено Положение о проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Он проводится по трем номинациям:

• «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;
  • «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;
  • «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

В Конкурсе имеют право участвовать следующие категории муниципальных образований:

• I категория - городские округа и городские поселения;
  • II категория - сельские поселения.

Заявки принимаются до 15 июня 2017 года. Конкурсные заявки муниципальных образований, отобранные конкурсной комиссией направляются для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Подробная информация о проведении Конкурса, включая методику оценки конкурсных заявок муниципальных образований и форму конкурсных заявок муниципальных образований, утвержденных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815  «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» размещена
тут.

с сайта http://sovmo.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/937893.htm