В Казани прошел финал VII республиканской спартакиады «Третий возраст»

29 мая 2017 г., понедельник

19 мая в спортивном комплексе «КАИ-Олимп» (г. Казань, ул. Чистопольская 65) прошел финал VII республиканской спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной  72-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

В состязании приняли участие 500 спортсменов-любителей со всех уголков республики. Участники соревновались в шести спортивных дисциплинах (настольный теннис, стрельба, дартс, легкая атлетика, плавание и эстафета), как в личном, так и в командном зачете.

В 11.00 прошло торжественное открытие, в котором приняли участие Светлана Захарова председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета РТ, Эдуард Вафин управляющий отделением Пенсионного фонда России по РТ, Любовь Мишина председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» по РТ и  Халил Шайхутдинов первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ.

Из Черемшанского муниципального района участвовали: Муртазин Мингусман Мирсаитович из села Старое Кадеево, из села Черемшан: Массарова Халиса Хуснулгатовна, Давлетшина Марьям Хаматшиновна, Шакирова Рушания Сабирзяновна, из села Лашманки Фатыхов Минахтям Гарифович, Сабитова Таслима Муртазовна, Талипова Мадиня Шафигулловна – она и руководитель группы.

«Союз Пенсионеров России» по Республике Татарстан в седьмой раз проводит спартакиаду для граждан третьего возраста в целях пропаганды и популяризации ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей, привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Спартакиада «Третий возраст» - ключ к активному долголетию!  Поздравляем!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International