Литературный праздник «Юные эрудиты»

22 мая 2017 г., понедельник

В 2016-2017 уч. гг. в Республике Татарстан реализован культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». В течение учебного года 824 учащихся начальных классов нашего района с помощью информации в дневниках знакомились с объектами культуры Татарстана, а также записывали в них свои впечатления от посещения учреждений культуры. На протяжении учебного года учащиеся посещали организованно классом, с родителями или самостоятельно различные мероприятия в учреждениях культуры и описывали в дневнике свои впечатления. Они красочно оформляли его страницы, выполняли задания, отвечали на вопросы, добавляли фотографии, делали рисунки и записи о прочитанных книгах, о посещениях музеев и театров. В рамках проекта для них было проведено много мероприятий, организованных нашими учреждениями культуры: библиотеками, музеями, домами культуры, кинотеатрами.

Эта работа принесла свои плоды. 24 лучших дневников учащихся школ вышли в финал. 17 мая в Черемшанской Центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей и активных участников районного этапа республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». На церемонию награждения были приглашены 4 победителя и самый активный родитель, а также 20 самых активных участников проекта.

На мероприятии детям была предложены:  слайд-беседа «Культурное наследие Татарстана», викторины по произведениям писателей, подвижные игры. Затем состоялась церемония награждения победителей и активных участников проекта.

         Победителями республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» стали:

- среди первых классов – Яруллин Ильдар (МБОУ «Старокадеевская СОШ»)

- среди вторых классов – Шамгунова Айгуль (МБОУ «Карамышевская ООШ»)

- среди третьих классов – Шириязданова Ляйля (МБОУ «Черемшанская СОШ №1»)

- среди четвёртых классов – Миначева Айназ (МБОУ «Черемшанская СОШ №1»)

- в номинации «Самый культурный родитель» стал Миначев Илнар Фатыхович.

Победители проекта поедут в Казань 26 мая на церемонию награждения. Поздравляем!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International