Проект «Открытый Татарстан» - в финале международного конкурса

11 мая 2017 г., четверг

    Проект по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Открытый Татарстан» стал единственным российским ИТ-проектом, прошедшим в финал международного конкурса на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) в номинации «Электронное правительство». С Россией в данной номинации будут соперничать проекты из Народной Республики Бангладеш, Казахстана и Мексики.

Напомним, отбор проектов проводился по результатам оценок международной экспертной группы и открытого голосования, в котором приняли участие более 1 млн. человек. По результатам отборочных испытаний в каждой из 18 номинаций определились пять проектов-финалистов, среди которых и проект из Татарстана.

Всего на конкурс было подано 345 заявок из разных стран мира, из них 143 проекта представлены в госсекторе. Победителя объявят на форуме в Женеве в период проведения финала 12-16 июня.

Международный конкурс на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) проводится с целью создания эффективного механизма оценки проектов и видов деятельности в сфере информационно‐коммуникационных технологий.

Для справки:

    Проект по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Открытый Татарстан», техническим оператором которого выступает Министерство информатизации и связи РТ, реализуется с 2008 года и способствует повышению уровня жизни граждан и улучшению бизнес-климата. Электронные услуги, с момента внедрения системы, позволили сэкономить жителям Республики Татарстан более 169 миллионов часов. Сегодня в процесс оказания и получения электронных госуслуг вовлечены все органы государственной и муниципальной власти, более 12 тысяч пользователей среди служащих и более 1,8 млн. среди жителей республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International