Детские общественные объединения школ -активные участники Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

22 апреля 2017 г., суббота

Всероссийская Весенняя неделя добра проводится с 1997 года. Ее целью является развитие в нашей стране добровольчества как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности населения, подрастающего  поколения. Общей координацией программы Весенней недели добра занимается Российский центр развития добровольчества. Все детские объединения района присоединились к акции.

Так,    в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», активисты Российского движения школьников (руководитель Смирнова Екатерина Николаевна) , посетили ребенка с ограниченными возможностями здоровья  Башарина Юрия. Участники акции передали ему подарки от учащихся МБОУ «Черемшанская СОШ №1 им.П.С.Курасанова» с пожеланиями здоровья и добра.

17 апреля  тимуровский отряд МБОУ «Лашманской СОШ» провел  акцию «Помоги одиноким людям».  Под руководством педагога-организатора Динмухаметовой Галии Мингазитовны, тимуровцы оказали посильную помощь пожилым людям села. Наследники МБОУ «Черемшанский лицей»( педагог-организатор Кудряшова  Татьяна Николаевна),  составили концертную программу  «Посели добро в своем сердце». Зрителями стали  пожилые люди   ГАУСО « Черемшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ребята услышали много слов благодарности за подарки,  внимание к ним.

МБОУ  «Центр внешкольной работы»