Солистке ансамбля «Зубаржат» исполнилось 75 лет.

18 апреля 2017 г., вторник

Файруза апа Галяутдинова родом из села Верхний Чегодай. Вот уже 45 лет она проживает в селе Ибраево Каргали Черемшанского муниципального района.

35 лет своей жизни она  посвятила ученикам,работала учительницой татарского языка и литературы,истории  Верхнекаменской ООШ ,была заместителем директора по воспитательной работе.С мужем Имамутдином воспитали 3 прекрасных сыновей.Сейчас она бабушка 7 внуков.

      Статьи Ф.Галяутдиновой часто печатают в таких изданиях, как «Безнен гэжит», «Наш Черемшан».

      С 2016 года В МБУ» ВерхнекаменскийСДК» образовалась ансамбль «Зубаржат»,где поют учителя - ветераны ,уважаемые пенсионеры села. Со слов пенсионеров : «После того, как начали петь в ансамбле к нам пришла вторая молодость. Общение с бывшими коллегами дает силы для приодоления жизненных неудач и трудностей. Этой зимой, мы даже гриппом не болели. Спасибо девочкам культработникам за их поддержку , 20 апреля мы еще будем выступать на Гала –концерте в селе Черемшан».

   В рамках  АКЦИЯ «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» работники МБУ «Верхнекаменский СДК» поздравили солистку ансамбля «Зубаржат»  с юбилеем.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International