Лучший билингвальный детский сад

16 апреля 2017 г., воскресенье

20 марта в Черемшанском районе стартовал конкурс на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад».    Цель гранта – стимулировать повышение качества обучения детей дошкольного возраста государственным языкам Татарстана и распространить положительный опыт работы детских садов по этому направлению деятельности.

На муниципальном этапе приняли участие муниципальные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования.

14 апреля 2017 года в наш район приехала экспертная комиссия в рамках конкурсного отбора на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад». Из нашего района экспертная комиссия выбрала 2 детских сада: один центральный и один сельский детский сад. Этими детскими садами стали МБДОУ «Черемшанский детский сад №2 «Березка» и   МБДОУ «Лашманский детский сад «Лейсан»

По итогам конкурса будут поощрены 20 детских садов со всех районов Татарстана, обеспечивающих высокое качество билингвального образования дошкольников, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.