Воспитанники старшей и средней групп детского сада "Сказка" посмотрели театрализованное представление "Пасхальная сказка".

14 апреля 2017 г., пятница

   Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Поэтому одной из задач образовательной деятельности детского сада является знакомство детей с историей нашей Родины, умение пользоваться богатством культурных традиций.

    С этой целью в детском саду состоялось мероприятие по случаю празднования Светлой Пасхи. Воспитанники старшей и средней групп посмотрели театрализованную "Пасхальную сказку", совместно с курочкой-Рябой разукрашивали пасхальные яички из бумаги. Также ребята проявили свою ловкость, терпеливость и аккуратность, участвуя в шуточных играх: "Покати яичко" и "Помоги маме почистить от скорлупы яйцо". В конце мероприятия их ждал еще один сюрприз - тематический мультфильм с любимым персонажем Машей. Занятие всем пришлось по нраву, дети получили массу новых впечатлений.  

Черемшанский детский сад "Сказка"

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International