Черемшанская ЦРБ провела «круглый стол» посвященный к Всемирному дню здоровью.

7 апреля 2017 г., пятница

7 апреля – Всемирный день здоровья. Этот день посвящён проблеме депрессии – под девизом: «Депрессия: давай поговорим». ГАУЗ Черемшанская ЦРБ, поддерживая инициативу проведения Дня здоровья, организовала «круглый стол».

Депрессия – распространённое психическое расстройство, от которого страдают люди всех возрастных и социальных групп во всех странах мира. Она негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи. В крайних случаях депрессия может привести к самоубийству, являющейся на сегодня второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет.

В проведённом  мероприятии приняли участие руководители и работники  организаций района - пенсионной фонд, отдел образования, социальное обеспечение «Доброе сердца», общество инвалидов и врачи ГАУЗ Черемшанская ЦРБ.

Был демонстрирован видеоролик  «Депрессия и борьба с ней». Были розданы буклеты.