Круглый стол, посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулезом, проведен сотрудниками ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ».

3 апреля 2017 г., понедельник

Сегодня сотрудники ГАУЗ «Черемшанская ЦРБ» организовали и провели круглый стол, посвящённый  Всемирному Дню Борьбы с туберкулезом.

В наши дни туберкулезу удалось прорваться во все слои населения и с ней может столкнуться любой человек, независимо от уровня достатка. Поэтому крайне важно знать,  как защитить себя и своих близких от ужасной болезни, которая нередко приводит к летальному исходу.

   В профилактике туберкулеза важную роль играют иммунизация детей и подростков вакциной БЦЖ. Массовые профилактические обследования с применением туберкулина – постановка реакции Манту, флюорографические исследование, позволяющее выявить заболевание на ранней стадии, которое необходимо проходить в поликлинике не реже 1 раза в год.

   

  Участковый терапевт более подробно рассказала о путях передачи, клинику, лечение и профилактику заболевания туберкулеза.

  Помните, туберкулез при своевременном выявлении болезни и четком выполнении рекомендаций врача по лечению и режиму является излечимым заболеванием. Не занимайтесь самолечением. Чем раньше будет обнаружена болезнь, тем меньше повреждений будет нанесено Вашему организму, тем скорее и полнее можно вылечиться, тем меньше риск передачи инфекции окружающим Вас людям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International