Начинается прием заявок на новую Школу молодого предпринимателя (начинающего фермера) АМО РТ.

30 марта 2017 г., четверг

Начинается прием заявок на новую Школу молодого предпринимателя (начинающего фермера) АМО РТ

Заявки принимаются до 10 апреля включительно.

С 14 по 16 апреля 2017 года в Казани пройдет Школа молодого предпринимателя (начинающего фермера). Мероприятие проводит Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи и спорту РТ в рамках реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы».

Организаторы в этом году модернизировали программу и включили большое количество практических занятий. Школа приобретет интерактивный и уникальный формат! В рамках Школы планируются обучающие выезды на рабочие территории к фермерам, которые стали победителями конкурса грантов прошлых лет и получили субсидии на развитие КФХ, и на сегодняшний день успешно ведут свой агробизнес.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, желающие начать свой бизнес в сфере сельского хозяйства, а также главы крестьянско-фермерских хозяйств, работающие менее одного года. 

Школа молодого предпринимателя пройдет по трем самым востребованным направлениям: растениеводство, животноводство и механизация. Участникам расскажут об основах бизнес планирования, о том, как начать агробизнес и о возможных ресурсах финансирования собственного дела. Говоря об этих трех направлениях, будет организовано большое количество практических занятий, чтобы более качественно и эффективно закрепить знания по растениеводству, животноводству и механизации в русле предпринимательского дела.

На Школе пройдут мастер-классы от ведущих специалистов в сфере АПК, которые расскажут подробно о действующих программах по поддержке начинающих фермеров, о субсидиях семейным животноводческим фермам и грантах на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. До сих пор, ввиду слабой информационной базы в районах, не все молодые предприниматели осведомлены об инновационных процессах агробизнеса, поэтому на Школе внимание будет уделено и новшествам сельскохозяйственного дела. Эти знания помогут не только эффективно построить свое дело, но и будут способствовать его успешному развитию.

Школа для молодых бизнесменов станет возможностью не только обменяться опытом с коллегами, построить деловые и полезные знакомства, установить новые контакты, но и получить ценные знания по программам поддержки начинающих фермеров и построить бизнес в сфере сельского хозяйства.


Для участия в Школе необходимо в срок до 10 апреля 2017 года заполнить электронную заявку на сайте: https://ais.fadm.gov.ru.

В конце Школы каждому участнику будут вручены сертификаты государственного образца.

Телефон оргкомитета 221-75-97

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International