В Татарстане впервые прошел республиканский конкурс среди барабанщиков юнармейских отрядов

29 марта 2017 г., среда

27 марта 2017 года на базе Нижнекамского кадетского корпуса имени Гани Сафиуллина впервые прошел республиканский конкурс барабанщиков среди юнармейских отрядов кадетских школ республики. Всего в нашей республике 15 кадетских школ.

ГБОУ «Черемшанская кадетская школа – интернат» представила команда  из 6 старшеклассников  под  руководством Прокопьева Антона Владимировича.

Конкурс начался со вступления воспитанников кадетских школ и школ-интернатов в Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан. После принятия  торжественной клятвы юнармейца  кадетам – будущим юнармейцам почетными гостями мероприятия были вручены знаки движения «ЮНАРМИЯ».

Конкурс открылся выступлением духового оркестра Мензелинской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова».

По итогам конкурса жюри определило победителей I Республиканского конкурса юнармейских отрядов барабанщиков из числа воспитанников кадетских школ и школ-интернатов. Места распределились так:

3-место – ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат им. Байкиева К.С.» (Сабинский муниципальный район), ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Кузьмина С.Е.», ГБОУ «Васильевская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Николая Волостнова» (Зеленодольский муниципальный район).

2-место – ГБОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза Никиты Кайманова» (г.Набережные Челны).

1 место занял отряд барабанщиков ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» (г.Нижнекамск).

Обладателем Гран-при I Республиканского конкурса юнармейских отрядов барабанщиков из числа воспитанников кадетских школ и школ-интернатов стал отряд барабанщиков ГБОУ «Кадетская школа № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова» (г.Набережные Челны).